Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 04:38
93,44|99,58|66,91
14:44, 29 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Плюсы кредитки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня очень сложно найти человека, который нечего бы не слышал о кредитной карте. Сейчас кредитными картами пользуются все, и это легко объясняется удобством и теми преимуществами, которые дает банковская карточка.

Что же так манит клиентов получить кредитную карту, ведь кредит – это долг? В первую очередь клиентов привлекают акционные программы и различные бонусы, которые получают владельцы кредиток. Вы можете рассчитаться карточкой в каком-нибудь магазине, участвующем в программе банка и являющимся его партнером, а банк вернет вам на карту часть потраченных денег. Эта сумма может быть достаточно большой, и некоторые магазины предлагают скидки даже в 20% владельцам пластиковой карты. Получается, что, имея кредитку, можно неплохо сэкономить на покупках. Информацию о таких магазинах, клиниках, ресторанах, салонах красоты банк дает на своем сайте или рассказывает о своих партнерах в буклетах.

Следующий аргумент в пользу кредитки – это ее доступность. Практически каждый совершеннолетний гражданин нашей страны может оформить банковскую карту с кредитным лимитом. Вам не придется долго ждать одобрения банка и сотрудник банковского учреждения оформит для вас карту за считанные минуты. Кредитный лимит банк рассчитает сам, исходя из размера ваших доходов.

Еще один огромный плюс – это удобство. Конечно же, зачем носить с собой большую сумму наличных, если крупная сумма денег поместится на маленькой карточке, которая будет всегда под рукой? Это очень удобно – даже за автомобиль вы сможете рассчитаться кредиткой и не считать наличные или проверять их подлинность. Если вы едете за границу, то тоже можете взять с собой кредитную карточку. В этом случае вам не придется объяснять на таможне, зачем вы везете с собой наличные. Не нужно будет их и декларировать.

Кредитка – это не только удобно и выгодно. Это еще и совершенно бесплатное пользование заемными средствами. Каждый банк дает определенный льготный период, в течение которого клиент может пользоваться заемными средствами и не платить проценты. Этот льготный период порой в некоторых банках составляет 55 дней, и если вы за это время вернете занятые деньги, то платить комиссию за пользование кредитом вы не будете.

Кредитная карта сегодня – это очень удобный финансовый инструмент, который позволяет совершать крупные покупки и распоряжаться своими финансами.

Источник: http://www.trust.ru/retail/cards/credit/.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?