Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:15
92,37|99,53|66,91
18:19, 28 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Интернет-банкинг: управляйте своими финансами через интернет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Перевести деньги с одной карты на другую, оплатить счета за электроэнергию, воду, газ, другие коммунальные услуги, положить средства на депозит и оформить кредит – все это сегодня можно делать через интернет. Причем вам даже не нужно иметь под рукой компьютер – достаточно воспользоваться смартфоном или планшетом с установленной программой интернет-банкинга.

Насколько это надежно?

Сегодня очень сложно найти хотя бы одного человека, который не слышал о подобных услугах. Но очень многие опасаются пользоваться ими. Основная причина – это страх потерять свои средства. Мы готовы развеять подобные опасения. Полную безопасность денег обеспечивают самые современные алгоритмы защиты, которые исключают взлом вашего счета злоумышленниками.

 

Как действуют подобные механизмы безопасности? Это зависит от выбранного вами банка. К примеру, одни учреждения используют вход в систему посредством специального кода, получаемого вами по смс, другие – с помощью электронных брелоков, на которых генерируется часть секретного пароля, без которого просто невозможно получить доступ к счету.

 

Как правильно выбрать систему интернет-банкинга?

Все о Банках и современных системах управления своими деньгами в интернете вы можете прочитать на специализированных сайтах, посвященных финансовым учреждениям. Именно такие ресурсы позволят определиться с самым надежным банком, которому можно доверить свои средства. Также на их страничках вы узнаете о выгодных кредитных и депозитных программах, о новых продуктах.

 

В остальном же следует ориентироваться исключительно на свои потребности. К примеру, если вы хотите оформить кредит онлайн, выбирайте учреждение, предлагающее выгодные процентные ставки. Для ведения бизнеса, оформления в сети отчетной документации больше подойдет система, предоставляющая широкий выбор качественных услуг коммерческим организациям.

 

В любом случае возможность управления финансами через интернет позволяет экономить ваше время. Теперь вам не придется ежемесячно идти в отделение банка, стоять в очереди, чтобы внести очередной взнос по кредиту или заплатить за электричество, так как сделать это можно всего лишь несколькими нажатиями соответствующих кнопок на экране своего смартфона. Независимо от того, где вы находитесь в настоящий момент времени.

Еще больше полезного про банки России на портале http://www.banki.ru/


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?