Житель Долинска обокрал умершего отчима почти на полмиллиона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Долинске будут судить мужчину, похитившего более 400 тысяч рублей
Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя села Быков, который обвиняется в совершении кражи.
ТИА «Острова» стали известны подробности преутспления. В 2018 году у потерпевшего умер брат. После его смерти заявитель вступил в наследство по закону, и получил право на денежные средства, находящиеся на банковском счету брата. Взяв в отделении банка выписку, он увидел, что после смерти родственника со счета была списана крупная сумма. Гражданин обратился за помощью в полицию.
В ходе последовавшего разбирательства выяснилось, что переводы со счета были осуществлены на имя сына и сестры сожительницы брата. Никакого права на получение денежных средств со счета умершего родственника данные граждане не имели. Обвиняемый воспользовался тем, что у его матери имелся телефон, который ей отдали после смерти сожителя. Взяв сим-карту умершего в свое пользование, фигурант в течении 10 дней осуществлял переводы с лимитом в 8 тысяч рублей, а затем зарегистрировался от его имени в онлайн-приложении банка и перешёл к более крупным переводам. В совокупности мужчина похитил около 424 тысяч рублей, принадлежащие родному брату умершего на основании свидетельства о праве на наследство.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?