Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:09
93,44|99,58|66,91
18:26, 22 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Уход за газоном собственными силами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Крайне сложно вообразить себе дачный участок либо частный дом без лужайки. Более того, привлекательный и ухоженный газон вполне сопоставим по важности с качественным паркетом в жилом помещений. Зеленый газон также является отличным местом для прогулок босиком. Здесь же дети могут играть. И, что немаловажно, хороший газон - это первый враг ненужных сорняков. Помимо прочего, существуют и другие важные условия, которые реализуются благодаря газонному насаждению.

Важность травяного газона

Такое насаждение может выступать в роли природного кондиционера, который может без труда справляться с летним зноем. Трава может дышать и испарять влагу, сохраняя нужный уровень влажности над поверхностью земли, обеспечивая нормальный климат. Помимо прочего, газон может обеспечивать чистым воздухом, который, в свою очередь, создает много здорового кислорода. Также он может выступать в качестве базы для ландшафтного дизайна. В данном случае вам предоставлен грандиозный выбор различных композиций.

Однако не стоит думать, что все ухищрения с газоном окончатся после покупки и посева семян. Как говорится, выросла и выросла, дальше-то что? Газон нуждается в особом внимании и уходе, а это дополнительные не только финансовые, но и физические затраты. И, конечно же, не стоит забывать про достаточное количество потраченного времени.

Для начала потребуется садовая техника, так как газон необходимо косить ежемесячно. Только так можно придать ему свежий и ухоженный вид. Так, подстричь газон, даже маленький его участок, - это достаточно трудоемкий процесс. Не говоря уже про стрижку труднодоступных мест в уголках либо вблизи бордюров. Трудность заключается даже не в самом процессе, а желаемом результате: очень важно, чтобы трава была подстрижена равномерно.

Прежде чем "завести" себе газон важно осознать, что уход за ним должен войти у вас в привычку. Однако не стоит пугаться, так как благодаря современной технике ухаживать за свои декоративным "хозяйством" теперь не так-то сложно. Речь идет о таких устройствах, как газонокосилки или же мотокосы.

Сразу же возникает резонный вопрос, что выбрать электрическую либо бензиновую косилку?

Все модели обладают своими преимуществами. Электрические, например, избавят вас от затрат на топливо. Однако ощутимый недостаток заключается в том, что их нужно подключать в сеть электричества при помощи провода. Все бы хорошо, но провода, как правило, обладают фиксированной длиной. Следовательно, с таким оборудованием вы едва ли можете перемещаться на большие расстояния.

Бензиновые устройства - это оптимальный вариант для масштабных посевов либо участков, где нет близлежащей электросети. Такое оборудование хоть и нуждается в заправке топливом, но по производительности превосходит все аналоги. Кроме того, такая газонокосилка позволит сэкономить не только время, но и физические силы. И, что самое важное, бензиновое устройство обеспечит вашему газону максимально ухоженный и современный вид. Что не скажешь о других способах стрижки газона. Вся тяжесть ухода за газоном теперь возложена исключительно на технику!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?