Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:02
92,13|98,71|66,91
15:23, 22 Июня 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На холмской трассе поймали водителя с почти целым граммом наркотика

На холмской трассе поймали водителя с почти целым граммом наркотика

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

19 июня в ходе несения службы инспекторами ГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу на 11 километре автодороги «Южно-Сахалинск – Холмск» был остановлен автомобиль японского производства.

Как сообщили ТИА «Острова» в полиции Сахалинской области, при проверке документов 25-летний водитель и его 28-летний пассажир заметно волновались и уклончиво отвечали на вопросы сотрудников полиции, чем навлекли на себя подозрение.

Инспекторами ДПС было принято решение досмотреть транспортное средство на предмет наличия запрещенных к перевозке предметов. В результате в автомобиле под задним пассажирским сиденьем был обнаружен пакет с белым порошком, предположительно, наркотическим средством.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженный пакет был изъят и направлен на экспертизу. Согласно заключению эксперта, вышеуказанное вещество является смесью, в составе которой содержится производное наркотического средства общей массой 0,99 грамм, что является значительным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств. В отношении подозреваемого пассажира избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?