Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:29
92,01|98,72|66,91
01:48, 17 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как успешно организовать корпоративный отдых

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Современными психологами и маркетологами уже давно установлено, что ничто так хорошо не сплочает рабочий коллектив и не организует его позитивный рабочий лад, как совместное времяпрепровождение. Это могут быть выездные тренинги, походы или просто корпоративные вечеринки в честь, например, удачно подписанного контракта или Нового Года и других праздников. Всё это позволяет сделать коллектив дружным, и в свою очередь дает возможность немного забыть о каждодневной рабочей рутине.

У каждой фирмы есть свои принципы того, как должны проводиться корпоративные мероприятия, однако существует несколько общих правил, которые присущи всем корпоративам.

Например, любой праздник должен быть намечен на какой-то день. Заранее выбранная дата и день недели помогут наилучшим образом скорректировать работу офиса, чтобы всё было сделано в срок без "хвостов". Наиболее подходящим днем можно назвать пятницу, так как за ней следуют выходные, и после бурного праздника, у сотрудников будет время, чтобы прийти в себя и подготовиться к работе.

Далее стоит заняться выбором места. Именно от выбранного места будет зависеть, удастся ли отдых или нет. Лучше всего придерживаться следующих критериев:

- зал должен иметь хорошую вентиляцию и другие системы безопасности;

- в помещении должно быть достаточно места, чтобы потанцевать и просто посидеть поговорить, ведь именно общение в неформальной обстановке – это одна из важных составляющих любого корпоратива;

- если планируется двухдневный или более корпоративный отдых в подмосковье, например, стоит позаботиться о хороших номерах для отдыха и проконтролировать их комфортное обустройство.

Это что касается организационных моментов, а что насчет тематики, корпоративной программы и т.д.? Ведь в первую очередь все должно быть весело и непринужденно. Важно заранее определиться, в каком ключе будет проходить праздник:

- подведение итогов года – где за выдающиеся достижения можно вручать премии и награждать сотрудников ценными призами;

- спортивные состязания – довольно распространенная и любимая форма корпоративных мероприятий. Здесь нужно продумать виды состязаний, призы. И важно не забывать о тех, кто будет выступать в роли болельщиков, подготовить для них всевозможные «кричалки» и другие атрибуты;

- корпоративные тренинги за городом. Такой корпоративный отдых дает возможность совместить приятное с полезным.

Очень важна для удачного праздника хорошая организация. Имея сценарий с изобилием веселых конкурсов и сценок, грамотное оформление (шары, хлопушки и так далее) и веселую и бодрящую музыку, у вас есть все шансы провести корпоратив на самом высшем уровне. Успехов!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?