Двое пьяниц из Смирных ограбили беззащитную пожилую мать знакомого
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 31 и 25 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Об этом ТИА "Острова" рассказали в полиции региона.
Установлено, что 8 февраля текущего года фигуранты совместно распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, обвиняемые начали думать, где найти деньги, чтобы приобрести еще спиртного. Один из злоумышленников предложил пойти к их общему знакомому, чтобы взять у него денежные средства, на что другой согласился. Когда обвиняемые пришли по нужному им адресу, дверь им открыла 73-летняя мать знакомого. Женщина сообщила, что сейчас сына нет дома. Тогда злоумышленники без разрешения зашли в жилище и начали осматривать дом. Женщина ничего не могла сделать, так как была слаба после перенесенного ранее инсульта.
Убедившись, что их знакомого действительно нет дома, фигуранты начали требовать от потерпевшей 5 тысяч рублей, якобы в счет долга ее сына. Когда заявительница сообщила, что денег нет, злоумышленники обыскали комнату ее сына, а ничего не найдя, открыто похитили из гостиной телевизор с цифровой приставкой.
Украденное имущество фигуранты оставили на временное хранение у общей знакомой. Впоследствии оно было изъято сотрудниками полиции после задержания злоумышленников. Похищенное возвращено законной владелице.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде. Санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





