Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:03
93,44|99,58|66,91
16:43, 7 Июня 2021 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В сахалинском ресторане подавали «левых» рыбу и краба

В сахалинском ресторане подавали «левых» рыбу и краба

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области установлено, что в одном ресторане областного центра хранили и изготавливали блюда без наличия обязательных сведений на маркировке пищевой продукции. Об этом полицейские поведали ТИА «Острова».

Согласно требованиям действующего законодательства, на потребительской упаковке должны значиться наименование и количество пищевой продукции, дата изготовления, срок годности и условия хранения, которые установлены изготовителем или предусмотрены техническими регламентами. Перечисленные сведения отсутствовали на упаковках варено-мороженого краба, мясо краба в фалангах, свежемороженой рыбы окунь и сёмги, а также филе гребешка.

Изучив материалы дела и доказательства, представленные полицейскими, руководством Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области вынесены два постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.

Обществу с ограниченной ответственностью назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Заведующая производством как должностное лицо также привлечена к административной ответственности. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что приобретать водные биологические ресурсы необходимо на законных основаниях у официальных поставщиков, зарегистрированных в установленном законом порядке, имеющих соответствующую документацию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?