На первом молодежном форуме в Холмске займутся благоустройством города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый городской молодежный форум для инициативных жителей пройдет в Холмском муниципального образования. Девиз форума - "Начни с малого"! Молодежи предложат поддержать родной город полезными идеями и реальными делами. Мероприятие станет частью Всероссийского молодежного форума "Острова 2021", рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.
Стартовала регистрация участников на городской молодежный форум, который впервые пройдет в Холмске 21-25 июля. К участию приглашают инициативных студентов, молодых специалистов и предпринимателей из Холмского муниципального образования от 18 до 35 лет.
Девиз форума "Начни с малого!". Организаторы решили сделали акцент на полезных инициативах и пригласили молодежь к обсуждению планов по созданию комфортной среды для жителей и гостей муниципального образования.
Участники обсудят идеи проектов по благоустройству, экологии, развитию культуры и искусства, туристических маршрутов и сферы гостеприимства. Лучшие проекты будут представлены на городской "Ярмарке инициатив" и получат поддержку администрации Холмска.
Можно принять участие в одном из трех направлений:
- Городская среда: благоустройство, архитектура и экология;
- Культура и искусство: самореализация и досуг, мастер-классы и культурные мероприятия;
- Туризм и гостеприимство: полезные сервисы и проекты инфраструктуры, маршруты походов и экскурсий.
В программе форума есть и реальные полезные дела. За пть дней участники спроектируют календарь культурных проектов, проведут опросы горожан, устроят акции по благоустройству и уборке территорий, проедут популярными маршрутами путешественников и разработают карту-путеводитель.
Помогать в проведении форума будут известные эксперты в области образования, личной эффективности, культуры, цифровой среды и туризма. Все они – основатели успешных проектов, популярных во многих регионах России.
Так, на треке "Городская среда" с участниками будет работать Андрей Кочетков - создатель всероссийского проекта "Том Сойер Фест", фестиваля восстановления исторической среды силами волонтеров, а также постоянный эксперт форумов "Среда для жизни", "Неделя городских изменений" и "Мосурбанфорум".
Экспертом трека "Туризм и гостеприимство" выступит Дмитрий Москвитин - создатель Центра авторских экскурсий "Екбгуляем", Школы авторских маршрутов, исследователь индустриального наследия малых городов Урала.
На треке "Культура и искусство" выступит Екатерина Беляева - основатель магистратуры Digital Art в Дальневосточном Федеральном Университете, идеолог фестиваля цифрового и технологического искусства "ПУСК" и культурно-досугового пространства "АЯКС".
На форуме научат социальному проектированию, проведению исследований, работе в группах и самопрезентации. Все это важно для того, чтобы не просто придумать, но и успешно реализовать свое дело в общественной сфере и бизнесе. Здесь же можно будет найти единомышленников и сделать проект вместе.
Администрация Холмского муниципального образования будет активно работать с участниками.
- Это мероприятие, которое впервые пройдет в Холмске, даст огромный эффект для нашего города. Молодежь предложит новые идеи для развития округа, которые администрация поддержит", – рассказал мэр муниципального образования "Холмский городской округ" Дмитрий Любчинов.
Помимо занятий на форуме предусмотрены культурная программа и полезные дела – концерт в честь открытия для участников и горожан, фестиваль граффити, акция "Чистые игры", интеллектуальные игры и множество других активностей.
Регистрация на форум проходит до 4 июля 2021 года на сайте: https://ostrova2021.ru/kholmsk
Социальные сети проекта:
https://www.instagram.com/ostrova.2021
https://www.facebook.com/ostroVa2021
Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Сахалинской области и Администрация г. Холмска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:01 Сегодня Двух волков застрелили на Сахалине
10:30 Сегодня Житель Северо-Курильска получил срок за побег от полиции
10:35 Сегодня Более четырехсот нарушений ПДД выявили на Сахалине за три дня
09:37 Сегодня У экс-мэра Владивостока и его семьи конфискуют имущество

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 16:08 Сегодня Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Сегодня Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





