Контроль за текущим ремонтом дорог в Южно-Сахалинске будет продолжен

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Сергей Надсадин определил задачи дорожникам на ближайшую перспективу и заслушал отчет руководителя профильного департамента о выполненных объемах, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска Игорь Калашников, на сегодняшний день завершено обследование 146 километров дорог в границах города. Вместе со специалистами в мониторинге принимали активное участие волонтеры и члены дорожного общественного совета Южно-Сахалинска. Они инспектировали в том числе качество устранения дефектов, которые присылали горожане через сервис Сахалин.Онлайн. При повторном обследовании итогов работы подрядчиков дополнительно было выявлено еще 36 дорожных дефектов, которые устранят в ближайшие дни. Всего же с момента начала инспекций было выявлено более 4 тысяч проблемных моментов. Восстановительные работы выполнены в объеме более 36 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Сейчас дорожники приступили к работам «большими картами». Завершить которые они должны до 15 июня.
Также к этому дню должно быть завершено обследование и восстановление дорог в планировочных районах. К этой работе будут также подключены общественники.
Мэр Южно-Сахалинска поставил задачу - провести до конца месяца инвентаризацию состояния внутриквартальных проездов и выполнить их восстановление.
- По ремонту дорог мы взяли серьезные темпы, важно эту работу проводить комплексно в связке с внутриквартальными проездами. Это создает целостную картину и обеспечивает безопасность движения, - подчеркнул Сергей Надсадин. - До конца месяца важно завершить обследование и восстановление внутриквартальных проездов по городу.
Отдельно специалисты затронули вопросы инвентаризации люков. Сейчас в городе идет процесс занесения их в электронную карту. Паспортизация даст возможность оперативно работать с объектами, отслеживать их состояние и проведенный ремонт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Вчера В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?