Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:28
93,44|99,58|66,91
10:23, 31 Мая 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине при попытке хищения оборудования электроподстанции погиб мужчина

На Сахалине при попытке хищения оборудования электроподстанции погиб мужчина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Несанкционированное проникновение в одну из трансформаторных подстанций в селе Мицулевка Анивского района закончилось гибелью мужчины. Основная версия случившегося - хищение электрооборудования. В настоящее время по данному происшествию проводится расследование, рассказали ТИА "Острова" в "Сахалинэнерго".

По предварительной информации, 30 мая около двух часов ночи двое молодых людей спилили замок трансформаторной подстанции и проникли в закрытое распределительное устройство напряжением 10 кВ с целью хищения металлического оборудования. Один из них (на вид 25-30 лет) приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям, вследствие чего был поражен электрическим током.

В связи со случившимся "Сахалинэнерго" еще раз напоминает о недопустимости проникновения на энергообъекты и предупреждает о высокой степени опасности "черного" промысла "металлистов".

О несанкционированном проникновении на подстанции и любых фактах порчи оборудования  электросетевых объектов энергокомпания просит сообщать по телефонам диспетчерских служб филиала "Распределительные сети", которые можно найти на сайте ФРС "Сахалинэнерго": https://sakh-frs.ru/


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?