Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 06:14
94,09|100,53|66,91
11:59, 30 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине стартовала регистрация на киберспортивный чемпионат «МИССИЯ ПОБЕДА»

На Сахалине стартовала регистрация на киберспортивный чемпионат «МИССИЯ ПОБЕДА»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Восточная горнорудная компания, организатор киберспортивного чемпионата на Сахалине, открыла регистрацию команд-участников на сайте pobeda.eastmining.ru Регистрация на «Битву за Шахтерск» завершится 3 мая в 23.59., на «Битву за Сахалин» - 4 мая в 23.59. С 4 мая спортсмены Сахалина начнут кибербитву за звание лучших в популярных и признанных спортивными многопользовательских онлайн играх «Dota-2» и «Counter Strike Global Offensive». Совокупный призовой фонд Чемпионата составит 150 000 рублей.

Традиционно чемпионат по киберспорту проводится в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и организатором Чемпионата выступает Восточная горнорудная компания при поддержке Сахалинского отделения Федерации компьютерного спорта России.

«Современный мир постоянно меняется, становится более глобальным и открытым. И первую скрипку в нем играет цифровизация. ВГК внедряет цифру во все производственные процессы, поэтому мы выступаем первооткрывателем и двигателем внедрения «цифры» в повседневную жизнь. Киберформат значительно расширяет возможности подобных мероприятий, позволяя вовлечь участников со всей области», - отметил Андрей Мотовилов, заместитель генерального директора ВГК.

В первом чемпионате, прошедшем в 2020 году, приняли участие 350 игроков со всех уголков острова. Почти 70 команд соревновались в мастерстве и показали хороший уровень игры. В новом сезоне чемпионат также пройдёт в два этапа. Первая «Битва за Шахтерск» пройдет с 4 по 7 мая для участников Углегорского района, ключевого для бизнеса Восточной горнорудной компании. На втором этапе «Битва за Сахалин» объединит команды всей Сахалинской области и пройдет с 5 по 9 мая. По результатам двух этапов определятся команды, которые в финале на День Победы поборются за звание чемпионов. Кстати, команды, победившие в финале «Битвы за Шахтерск», который пройдет 7 мая, автоматически попадают в полуфинал «Битва за Сахалин», рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе "Восточной горнорудной компании".

«Появление на Сахалине подобного чемпионата – это большой шаг для развития киберспорта для островных ребят. Уверен, что подобные чемпионаты актуальны для молодежи. Они воспитывают в ребятах дисциплину, и как в любом виде спорта, закаляют в них моральный дух и волю к победе. Это поможет им в будущем. И не только в киберспорте», - Алексей О, представитель Сахалинского отделения Федерации компьютерного спорта России.

Принять участие в турнире может любой житель Сахалинской области, достигший возраста 14 лет на день проведения соревнования. Для регистрации киберспортсменам необходимо собрать команду из 5 человек, определить капитана, придумать название и выбрать дисциплину, в которой они будут соревноваться. Для игроков участие в чемпионате полностью бесплатно. Форма регистрации, правила и регламент соревнований доступны по адресу: pobeda.eastmining.ru. Ознакомиться с прошлогодней историей боев можно на сайте pobeda2020.eastmining.ru

За ходом соревнования можно будет следить на официальной веб-странице события pobeda.eastmining.ru, где уже традиционно будут вестись прямые трансляции наиболее зрелищных полуфинальных и финальных игр с привлечением комментаторов, а также открытым чатом для болельщиков.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?