Мэр Поронайского городского округа Александр Радомский встретился с населением
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 апреля в концертном зале «Центральный» состоялась встреча мэра Александра Радомского с жителями. Он озвучил основные итоги работы. Рассказал о планах развития района, связанных со строительством многофункционального грузового порта и пункта связи Роскосмоса. Подтвердил предполагаемое строительство завода СПГ и АЗС «Роснефть».
Встреча прошла в формате «вопросов и ответов». Экономические точки роста муниципалитета мэр обозначил в федеральных проектах и привлекаемых с ними инвестициях. Прозвучал ряд проблем, связанных с закрытием залива Терпения для вылова анадромных видов рыб.
Во встрече приняла участие депутат областной Думы Наталья Захарчук. Она рассказала об очередных поправках в бюджет, благодаря которым район получит дополнительное финансирование на реализацию объектов, в том числе мемориала в с. Леонидово.
К обсуждению строительства жилья для молодых семей и формирования площадок под жилые дома подключился вице-мэр Виталий Пенкин. Высокую себестоимость строительства он объяснил стоимостью материалов. Инвестиционные проекты ГЧП по возведению цементного завода в Смирныховском районе и других проекты позволят снизить себестоимость квадратного метра.
Трудным для решения оказался вопрос организации транспортного сообщения в летний период для владельцев дальневосточных гектаров в сёлах Трудовое и Соболиное.
Вице-мэр Денис Кан на просьбу жительницы убрать затор на реке Леонидовка для исключения подтопления дачных участков сообщил, что проблема была известна и уже решена. В проработку взяли организацию выездной торговли для дачников.
Представитель ОНФ задал «традиционные» вопросы - о переправе на о. Южный и ремонт дорог по поручению Губернатора.
- Строительство мостового перехода не целесообразно, баржа начнёт работать с 30.04.2021 после оформления необходимых документов, а дороги восстановят после запуска асфальтового завода, запланированного на первые числа мая, - парировал мэр.
Вопросов больше не прозвучало, глава района напомнил про предстоящие в сентябре выборы депутатов ГД ФС РФ. После встречи желающие остались и смогли задать вопросы частного характера Александру Радомскому и вице-мэрам, присутствовавшим в зале, рассказали ТИА "Острова" в администрации Поронайского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
10:35 30 Апреля Более 2 500 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Вчера Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








