Предприниматели Южно-Сахалинска получают имущественную поддержку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске подведены итоги первого в этом году конкурсного отбора по предоставлению имущественной поддержки представителям малого и среднего бизнеса. Право аренды объектов муниципальной собственности сроком на 5 лет предоставлено двум предпринимателям, которые ведут бизнес в сфере реализации печатной продукции и образовательных услуг, сообщили ТИА «Островам» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска.
С бизнесменами будут заключены договоры аренды на предоставление муниципального имущества на льготных условиях. Эта мера действует в городском округе более 10 лет. Как отметил директор департамента экономического развития Павел Павленко, в прошлом году ею воспользовались пятеро южно-сахалинских предпринимателей, в текущем году по результатам очередного конкурсного отбора определено еще двое получателей. Ирина Щербакова ведет небольшой бизнес по реализации печатной продукции. Другой поддержанный проект — школа программирования и цифрового творчества для детей.
– Администрация города настроена на диалог с субъектами малого и среднего предпринимательства и нацелена на создание благоприятных условий для развития бизнеса, – отметил Павел Павленко. – На сегодняшний день В рамках муниципальной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства завершен прием документов по семи конкурсным отборам, направленным на поддержку южно-сахалинских предпринимателей и граждан, зарегистрированных как самозанятые.
Юлия Яцык, руководитель общественной организации «Подросток», образовательной организации ООО «Школа роста» отмечает, что помощь, которая оказывается городом, особенно важна для начинающих предпринимателей.
– Информационная, имущественная помощь, информационная открытость муниципалитета дает дополнительную уверенность, тем, кто делает только первые шаги в бизнесе. За это я особенно признательна руководству города, – отметила Юлия Яцык.
С перечнем муниципального имущества для оказания имущественной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте администрации города: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/3310/15714.
Напомним, что работа администрации города по поддержке бизнеса и развитию самозанятости направлена на достижение результатов национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
16:08 9 Августа В столице Сахалина открыли улицу в честь зоопарка
16:43 8 Августа Елена Летучая организует серф-лагерь на Курилах
15:09 8 Августа Волонтёры спасли 105 морских котиков на острове Тюлений
16:52 9 Августа Сахалин поможет Донбассу утеплиться
- 17:41 15 Июля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую рыбу
16:07 15 Июля Сергей Надсадин обсудил ход капитального ремонта двора с жителями дома по ул. 3-й Набережной
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
Выбор редакции
- 12:18 Вчера Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
- 12:39 10 Августа Сахалинские активисты могут получить гранты Росмолодёжи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?