Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:06
93,44|99,58|66,91
09:50, 20 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сотни цветов и десятки деревьев высадят в Холмске

Сотни цветов и десятки деревьев высадят в Холмске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Самое крупное за последние годы озеленение ждёт Холмск.

Планируется, что на клумбы города высадят сотни саженцев цветов. Специалисты городского департамента ЖКХ выбрали самые эффектные, но при этом долгоцветущие и неприхотливые культуры.

- Подбор растений сделан таким образом, чтобы созданные цветники были так называемыми цветниками непрерывного цветения. Петунии, гацании зацветут уже в начале лета, а астры, бегонии, бархатцы, декоративная капуста и другие растения сохранят декоративность и будут радовать горожан до самых заморозков, - рассказали специалисты.

Цветники обустроят у администрации, памятника Ленину, отдела ЗАГС, на территории Дворца Культуры моряков, сквера Героев, возле Доски почета и в ряде других мест. Всего клумбы появятся по 13 адресам.

Кроме того, на улицах Победы, Советской и Ленина высадят деревья – по 30 рябин и кленов и 10 тополей Максимовича. Все саженцы должны быть не менее 1,5 метров в высоту.

Как отмечают в районной администрации, власти готовы потратить на все это 5 млн рублей. Такой будет начальная цена на аукционе, по поиску подрядчика, который скоро появится на сайте госзакупок. Возможно, соискатели снизят цену и контракт обойдется муниципальному бюджету в меньшую сумму.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?