.jpeg)
18:39, 15 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
40 томаринских семей переедут в комфортные квартиры в этом году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во время рабочей поездки в Томаринский район первый заместитель губернатора Сергей Байдаков проконтролировал ход строительства пятиэтажки и встретился с будущими новоселами.
– Важно, что у людей есть возможность осмотреть свои квартиры и высказать замечания подрядчику. Эту традицию завел губернатор Валерий Лимаренко. Обязательно получать обратную связь от будущих жильцов: что им нравится или не нравится. До заселения дома все пожелания будут учтены, – сказал Сергей Байдаков.
Дом по улице Антона Буюклы, 14 в Томари начали строить в октябре 2019 года. Сдать его планируется в июле этого года. Пятиэтажка готова уже более чем на 80 процентов – идет внутренняя отделка и устройство инженерных сетей. Квартиры сдадут «под ключ» с современным ремонтом, сантехникой, электрикой.
Александр Титук сегодня осмотрел свою будущую квартиру и остался доволен.
– Нравится планировка, к ремонту претензий нет. Сейчас живем в двухквартирном деревянном доме с печным отоплением. Ремонтировали его последний раз еще в советские годы. Жить там уже невозможно. Мы с женой очень ждем переезда. У нас ребенок-студент. Надеюсь, летом прилетит на каникулы уже в новую квартиру, – поделился житель Томари.
Томаринский район – один из лидеров на Сахалине по решению вопроса аварийного жилья. Ускоренными темпами планируется расселить 11,7 тысячи квадратных метров жилфонда, признанного непригодным на 1 декабря 2020 года. Новоселье должны отпраздновать 572 человека.
В декабре прошлого года сдали два дома в Ильинском – на 48 и на 32 квартиры. Сейчас продолжается строительство двух домов в Красногорске – на 44 и на 48 квартир. Сдать их планируется в осенью этого года.
В прошлом году на Сахалине и Курилах расселили 131 тысячу непригодных для проживания «квадратов». Как пилотный регион Сахалинская область получила федеральную поддержку, чтобы в сжатые сроки полностью закрыть вопрос аварийного жилья. В 2021-2026 годах ускоренными темпами планируется расселить 641 тысячу квадратных метров аварийного жилья. Новоселье должны отпраздновать почти 30 тысяч человек.
.jpeg)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





