08:52, 15 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские студенты добавили красок в городской пейзаж
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Третий день фестиваля «Студенческая весна» оставил свой яркий след на территории арт-резиденции «Маяк». Именно здесь проходила работа площадки «Стрит-арт». Направление «Стрит-арт» впервые появилось в программе студвесны, но уже можно сказать, что запуск номинации вышел довольно успешным.
Студенческие команды получили только основную тему – «Краски города», в остальном же художников ни в чем не ограничивали. Это дало шанс участникам реализовать свои творческие идеи так, как они хотели. На всю работу участникам студвесны дали три часа, и, несмотря на столь короткий срок, результаты оказались впечатляющими. Все арт-инсталляции получились очень разными, яркими и классными! Было видно, что ребята вложили всю душу в свои работы, которые вряд ли оставят кого-то из зрителей равнодушным.
«Решили поучаствовать именно в этом направлении, захотелось попробовать что-то новенькое. Хотя общей темой были «краски города», просто рисовать ночной город в огнях скучно. Поэтому решили нарисовать путника, который как бы смотрит на наш город с одной из высоких точек вокруг него. Собственно, поэтому нашу инсталляцию решили так и назвать – «Путник», – рассказали студентки Южно-Сахалинского педагогического колледжа Алина Трусова и Анастасия Ковыга.
Инсталляции останутся на территории арт-резиденции «Маяк» еще на две недели, поэтому каждый житель города сможет посмотреть на работы участников «Студенческой весны» вблизи и сфотографироваться на их фоне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





