Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 05:53
93,29|99,56|66,91
17:03, 13 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинцы участвуют в обсуждении концепции развития «Горного Воздуха»

Южно-сахалинцы участвуют в обсуждении концепции развития «Горного Воздуха»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В областной столице стартовала серия встреч, посвященных концепции развития СТК «Горный воздух». В обсуждение технического задания активно включились представители спортивной общественности, бизнесмены, архитекторы и другие группы горожан.

В качестве эксперта в этой работе принимает участие известный российский урбанист Святослав Мурунов, который на данный момент также курирует масштабный проект по разработке концепции будущего парка «Дальний» в Южно-Сахалинске. По его мнению, как и в случае с парком, к формированию траектории развития  горнолыжного курорта важно привлечь максимальное число горожан. Уже с сегодняшнего дня инициативная группа приступила к разработке анкеты для жителей: заполнив опросник, горожане смогут высказать свое мнение о том, каким бы они хотели видеть «Горный воздух».

– Речь идет о так называемом социальном проектировании, но гораздо большего масштаба, чем в случае с парком «Дальний». «Горный воздух» - это место, которое определяет аутентичность Южно-Сахалинска и является знаковым для его жителей. Встречи с населением позволят выявить наиболее острые вопросы, которые волнуют горожан, и в дальнейшем соблюсти баланс интересов различных групп при формировании его концепции развития, – отметил Святослав Мурунов.

Работа по созданию концепции ориентировочно займет не менее трех месяцев. В течение этого времени будут организованы встречи с участием представителей администрации, инвесторов, предпринимателей, спортсменов, экологов и других инициативных горожан.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?