Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:02
92,01|98,72|66,91
15:35, 7 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 160 человек в Холмске улучшат свои жилищные условия до конца года

Более 160 человек в Холмске улучшат свои жилищные условия до конца года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новостройки по улице 60 лет Октября возводят для переселенцев из аварийного фонда. Ход строительства во время рабочей поездки в Холмский район проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко.

С людьми нужно заключить соглашения, чтобы они знали, когда и по какому адресу переедут. Это необходимо делать еще за год до переселения, а у вас эта работа до сих пор не проведена. Документы должны быть подписаны в ближайшее время, – потребовал глава региона от руководства районной администрации.

Новое жилье холмчане получат в двух современных девятиэтажках на 81 квартиру каждая. Их общая площадь более 7 тысяч квадратных метров. На каждом этаже располагается девять квартир: четыре однокомнатных, четыре двухкомнатных и одна трехкомнатная.

Сейчас на стройплощадках залит цокольный этаж. Жилье сдадут «под ключ». В квартирах сделают внутренние отделочные работы, проведут электричество, установят сантехнику, пластиковые окна и балконы, входные и межкомнатные двери. Дом введут в эксплуатацию в декабре этого года.

С нетерпением жду переезда. Уже устала от постоянного сквозняка и сырости. Рада, что останусь в своем районе, мне здесь нравится. Дом в проекте красивый, квартиры просторные, лоджии большие, – поделилась жительница Холмска Нина Хохлова.

В прошлом году на Сахалине и Курилах расселили 131 тысячу непригодных для проживания «квадратов». Как пилотный регион Сахалинская область получила федеральную поддержку, чтобы в сжатые сроки полностью закрыть вопрос аварийного жилья. В 2021-2026 годах ускоренными темпами планируется расселить 641 тысячу квадратных метров аварийного жилья.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?