Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:10
93,44|99,58|66,91
15:32, 5 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Тымовском появится новая баня

В Тымовском появится новая баня

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

О решении региональных властей, которого так долго ждали местные жители, на встрече с населением городского округа сообщил председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик. Ранее с просьбой построить новую баню жители Тымовского обратились к Губернатору Валерию Лимаренко.

Позиция однозначная Тымовскому нужна хорошая баня. Состояние существующей такого, что нет смысла вкладывать средства в ее ремонт. Будем строить новую баню, – сказал Алексей Белик.

Поселковая общественная баня находится в здании, построенном в 1974 году.  В ней два отделения – мужское и женское, по 20 мест в каждом. Строение неоднократно ремонтировалось, но сегодня оно признано ветхим.

В ближайшие недели местные власти должны подать заявку на получение бюджетного финансирования проектных работ. Планируется, что новая баня будет также рассчитана на 40 человек.

- Я люблю попариться каждую пятницу. Это для меня праздник души и тела. А если нам построят новую красивую баню с хорошим паром – это будет двойная радость, - поделился мнением тымовчанинГеоргий.

Участок, на котором будет возведен объект, находится в непосредственной близости от действующей бани и обеспечен инженерной инфраструктурой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?