Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:10
92,01|98,72|66,91
15:04, 10 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцы поддержали инициативу создания планировочного района для молодых семей

Южносахалинцы поддержали инициативу создания планировочного района для молодых семей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Молодежь областного центра высказалась по вопросу выделения земли в пригороде для последующей продажи участков по сниженным ценам молодым семьям. Горожане считают, что подобная мера поможет осуществить мечту множества сахалинцев.

— Предоставление земельного участка по льготным ценам это замечательная идея. У практически каждой семьи есть заветная мечта иметь свой собственный дом. И я поддерживаю эту инициативу,  — отметила заведующая сектором информационного отдела в Музейно-мемориальном комплексе "Победа" Влада Швец.

Напомним, что ранее вопрос создания планировочного района для молодых семей выдвинули члены молодежного правительства региона, накануне идею поддержал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.  

— Идея замечательная. В моей семья два несовершеннолетних ребенка и на данный момент мы сами размышляем о покупке участка. Если землю можно  будет купить с господдержкой и по доступным ценам, то подобный вариант очень сильно обрадует многих людей, — высказал свое мнение индивидуальный предприниматель Сергей Сухавеев.

В настоящее время активисты молодежного правительства уже присмотрели подходящий земельный участок на западном выезде из Южно-Сахалинска и получили предварительное одобрение в региональном министерстве строительства. Однако окончательный участок будет выбран с учетом градостроительных норм и возможных зон жилой застройки. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?