Сахалинские хоккеисты начали борьбу в финале «Золотой шайбы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 6 по 11 марта в Смоленске проходит III этап финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2006-2007 годов рождения. Спортсмены борются за путёвки в суперфинал, который состоится в Пермском крае в конце мая - начале июня.
Участниками финальных соревнований стали 16 сильнейших команд из Томской, Кемеровской, Липецкой, Амурской, Псковской, Тамбовской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского, Приморского, Забайкальского, Хабаровского, Камчатского краев и республики Бурятия. Сахалинскую область на соревнованиях представляют воспитанники Константина Пятакова и Александра Скворцова из спортшколы «Кристалл». Наши спортсмены стали победителями регионального этапа «Золотой шайбы», тем самым выиграв путевку на финальные соревнования.
«Кристалл» уже выступил в группе «Б», одержав три победы. Первыми соперниками на предварительном этапе стали команды из Псковской и Томской областей, а также Приморского края. Наши хоккеисты стали лидерами встреч со счетом 11:1, 12:1 и 14:0. Теперь ребята борются в группе за 1-8 места.
Вчера «Кристалл» встречался в Смоленске с «Трансбункером», который представляет Хабаровский край. Матч завершился победой сахалинцев со счетом 9:2. Сегодня хоккеисты «Кристалла» сразятся в полуфинальном матче с командой «Чита». Игра пройдет в 22:30 по сахалинскому времени. Исход этой встречи определит команду, которая выйдет в финал соревнований.
За ходом встречи можно наблюдать на канале «Golden Puck Club» в YouTube в прямом эфире, также все игры в рамках турнира доступны в записи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





