Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 04:06
92,13|98,71|66,91
12:04, 10 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Юным сахалинцам рассказали об основах авиамоделирования

Юным сахалинцам рассказали об основах авиамоделирования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Бесплатные мастер-классы по авиамоделированию прошли на базе спортивной школы по техническим видам спорта. В занятиях приняли участие ребята в возрасте 10-12 лет из Южно-Сахалинска и Корсакова.

Тонкостям сборки планера детей обучали инструкторы секции авиамодельного спорта спортшколы Андрей Верхотуров и Артур Берендяев.

Участники мастер-класса получили детали модели планера: крылья, фюзеляж, хвост. Под чутким руководством наставников они собрали модели и устроили небольшое соревнование: чья модель улетит дальше.

Дети остались довольны такой насыщенной практической частью: они не только собрали, но и проверили свои первые самолеты в действии.

Такие мероприятия проводятся школой с целью популяризации авиамодельного спорта среди мальчишек и девчонок.

У каждого участника есть возможность поступить в спортивную секцию по данному направлению и заниматься полюбившемся делом совершенно бесплатно.

- На мастер-классах, которые мы проводим, ребята знакомятся с азами построения моделей. Возможно, это знакомство для кого-то перерастёт в нечто большее. Строя модели, знакомясь с историей развития авиации у подрастающего поколения зародится мечта связать свою жизнь с данным спортом, - рассказал тренер секции авиамодельного спорта СШ технических видов спорта Артур Берендяев.

Во вопросам записи в спортивные секции можно позвонить по телефону учебной части школы (4242) 45-80-25.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?