Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:30
92,01|98,72|66,91
16:12, 3 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Хапочкин: «Тайком построить шламонакопитель рядом с Дагинскими источниками не получится!»

Хапочкин: «Тайком построить шламонакопитель рядом с Дагинскими источниками не получится!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Партия «Единая Россия» контролирует процесс и при необходимости сделает всё возможное в правовом поле, чтобы не допустить появления этого объекта. Напомним, речь идет о начатом строительстве инфраструктуры для переработки отходов нефтедобычи в непосредственной близости от поселка Горячие Ключи и знаменитых Дагинских термальных источников.


Секретарь Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин отметил, что партия предпримет все меры для защиты благополучия жителей и сохранения благоприятной экологической обстановки.
«Если кто-то не понимает, что, планируя бизнес по переработке нефтяных отходов, необходимо учитывать вероятные экологические риски – и получать все необходимые разрешительные документы, то у партии «Единая Россия» хватит ресурсов убедить предпринимателя откорректировать свою позицию» - сказал Андрей Хапочкин. 


Андрей Хапочкин напомнил, что предыдущая попытка организовать переработку и хранение отходов нефтедобычи в окрестностях села Вал Ногликского городского округа закончилась решением суда, по которому договор аренды земельного участка был расторгнут, и планы предпринимателя не осуществились.


Секретарь Ногликского местного отделения партии «Единая Россия», мэр городского округа Сергей Камелин рассказал, что специалисты администрации накануне Нового года обнаружили на участке стройплощадку, при этом предприниматель не получил разрешения вести строительные работы. Об этом уведомили арендатора участка, он не согласен с позицией мэрии. «В настоящее время готовится комиссионный осмотр земельного участка с последующей правовой оценкой деятельности пользователя на нем» - сообщил Сергей Камелин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?