Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 00:51
92,01|98,72|66,91
11:32, 22 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 200 жителей Сахалинской области получили выплаты на дорогостоящее лечение

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 200 жителей Сахалинской области получили выплаты на дорогостоящее лечение. Об этом рассказал губернатор Валерий Лимаренко на встрече с редакторами сахалинских телевизионных СМИ. За год число получателей выплаты в островном регионе выросло почти на 14 процентов.

Журналисты задали вопрос о лечении тяжелобольных детей и поблагодарили за помощь Лере Ким, которая сейчас сражается с онкологическим заболеванием в Израиле. Недавно на лечение девочки из областного бюджета дополнительно выделили 11 миллионов рублей. Денежные средства поступят на счет родителей в декабре-январе. Эта сумма должна полностью покрыть расходы на оказание медицинской помощи до конца февраля 2021 года. Напомним, что ранее семье маленькой сахалинки уже предоставили материальную помощь – 5 миллионов рублей.

– Мы боремся за жизнь каждого человека. Ситуация с Лерой Ким стала широко известна, потому что попала в СМИ. Девочке мы помогаем уже год. Но есть и другие пациенты. Важны не только деньги, но и человеческое отношение, сопричастность, – сказал Валерий Лимаренко.

Отметим, что в прошлом году областные власти приняли решение – увеличить сумму адресной помощи на дорогостоящее лечение с 3 до 5 миллионов рублей. Выросло и количество получателей этой выплаты. Если в 2019 году помощью воспользовались 178 пациентов, то в 2020-ом – 205.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?