Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:33
93,44|99,58|66,91
13:12, 21 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцам разрешили присутствовать на утренниках у дошколят

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Родители сахалинских дошкольников всё же смогут принять участие в новогодних утренниках - эту информацию опубликовал минздрав региона в своём аккаунте в Instagram.

Родители маленьких островитян смогут присутствовать на новогодних утренниках при условии отсутствия признаков ОРВИ, масочного режима и соблюдения дистанции. Ответственным за проведение мероприятий необходимо регулярно проветривать помещения, и обрабатывать поверхности дезинфицирующими средствами.

Важным условием является проведение утренника для каждой группы в отдельности, смешивание детских коллективов запрещено.

В случае привлечения посторонних людей, например, видеооператора, обязательно наличие результатов обследования на COVID-19 с отрицательным результатом.

В комментариях читатели высказали недовольство тем, что смягчение мер не распространяется на учеников начальной школы.

"А для школьников почему запретили утренники? Чем дети с детского сада отличаются от тех же первоклассников? Почему они должны сидеть в классах и слушать видеопоздравления на экране, в то время пока будут идти утренник в детсадах? Почему школьникам нельзя провести праздник в актовом зале с ёлкой и новогодними персонажами? А взрослым, которые так боятся заразиться от детей, так вообще продлили гулянки в ресторанах до 3 часов ночи", - сообщила @tanya_galaxykiss.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?