Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:50
92,37|99,53|66,91
11:04, 15 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко поручил разобраться с ситуацией, из-за которой семейная пара на Кунашире осталась без нового жилья

Валерий Лимаренко поручил разобраться с ситуацией, из-за которой семейная пара на Кунашире осталась без нового жилья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во время посещения храма к губернатору обратилась пенсионерка, долгие годы проживающая вместе с мужем в аварийном доме. Она рассказала, что их семья готовилась к переезду в современную трехэтажку – по программе переселения из аварийного фонда. Однако, из-за юридических ошибок, которые были допущены перед сдачей нового жилья, планам не суждено было сбыться.

– Ситуация неоднозначная, требующая тщательного разбирательства и очень деликатного подхода. Необходимо приложить юридические усилия, чтобы люди отпраздновали долгожданное новоселье, – считает губернатор. – Хорошо, что женщина не побоялась подойти и рассказать о случившемся. Берем ситуацию на особый контроль.

Как оказалось, курильчане по незнанию оформили документы, лишающие их права на участие в программе переселения из аварийного жилья.

Валерий Лимаренко поручил и.о. главы Южно-Курильского района Наталии Савочкиной и профильным специалистам разобраться с ситуацией в рамках закона. Уже сегодня с курильчанами встретились представители муниципальной администрации и обсудили дальнейшие шаги решения проблемы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?