#МыВместе: Более 200 держателей для масок изготовили и раздали в медицинские учреждения корсаковские волонтеры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специальные фиксаторы делают длительное ношение масок более комфортным. Их печатают в корсаковском Центре молодежных инициатив на 3D-принтере, который приобрели благодаря грантовому проекту.
Держатель представляет собой пластиковое изделие с выступами в виде «ёлочки». Это позволяет изменять плотность прилегания маски к лицу в зависимости от окружности головы. Приспособления помогают зацеплять резинки от маски на затылке,благодаря чему снимается нагрузка на уши.
– Я увидела такой фиксатор у своей пациентки. Поинтересовалась, действительно ли с ним комфортнее находиться весь день в маске, и где такие приспособления можно приобрести. Девушка оказалась волонтером и захотела такие держатели мне и моим коллегам просто подарить. И уже через несколько дней нас ими обеспечили, – поделиласьзаведующая женской консультацией КорсаковскойЦРБ Индира Бекова.
Как рассказала волонтер из корсаковского Центра молодежных инициатив Екатерина Родионова, идею с держателями подсмотрели в Интернете. Взяли готовый эскиз и адаптировали под свой 3D-принтер. Таким образом добровольцы захотели сказать спасибо врачам, которые трудятся на передовой весь этот год.
170 изделий ранее уже передали медперсоналу детской поликлиники и скорой помощи КорсаковскойЦРБ, а также работникам районной санэпидстанции. Кроме того, узнав от медиков об удобстве держателей, в волонтерский штаб #МыВместе обратились и водители. По долгу службы они так же вынуждены весь рабочий день носить защитные маски.
– Хочу сказать большое спасибо волонтерам за подаренные фиксаторы. Находиться в маске мне стало комфортнее. Теперь я ее даже не ощущаю. Это действительно очень полезное устройство, – рассказал водитель скорой помощи Вячеслав Каширин.
Помимо медучреждений, добровольцы планируют провести такую же акцию в торговых точках. По словам волонтеров, пока есть потребность в держателях для масок, они будут изготавливать их и бесплатно раздавать всем, кто работает сейчас в усиленном режиме.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





