.jpeg)
11:04, 11 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
На Парамушире появился первый в районе большой спорткомплекс с бассейном

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В двухэтажном здании разместились спортивные залы с современными силовыми и кардиотренажерами, бассейн, душевые и раздевалки, игровая зона для детей, медицинский кабинет. Общая площадь здания – более 2 тысяч квадратных метров.
Больше всего курильчане ждали большой бассейн размером 25 на 8,5 метров. Теперь у юных и взрослых островитян появится возможность заниматься плаванием.
– Я очень рад, что буду купаться в таком большом и красивом бассейне. Обязательно запишусь в секцию, – поделился маленький Глеб Халипов.
– В нашем районе раньше нигде не было возможности поплавать. Море у нас не прогревается даже летом. Поэтому мы очень рады, что в Северо-Курильске открылся такой прекрасный спортивно-оздоровительный комплекс. Сюда будут ходить не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки, – уверена местная жительница Ирина Колокольцева.
Как рассказал директор нового спортивно-оздоровительного комплекса «Косатка» Олег Стучинский, уже в конце декабря планируется запустить занятия в секции по плаванию. Сегодня формируются списки желающих освоить кроль, брасс и баттерфляй.
– Наконец-то, наши дети, выезжая в отпуск, будут без боязни входить в воду. Спасибо всем, кто участвовал в осуществлении этой мечты. Открытие спорткомплекса впишется в историю нашего района. Приглашаем всех оздоравливаться, – сказал Олег Стучинский.
Любители тяжелой атлетики начали тренироваться уже сегодня. Спортсмен и тренер Алексей Паршенцев отметил хорошее оснащение силового зала.
– Теперь мы сможем тренироваться на серьезном уровне. Очень вдохновляет тренерский состав – кандидаты и мастера спорта. Они будут делиться с нами своим невероятным опытом и помогут достигать результатов на соревнованиях, – считает житель Северо-Курильска.
Отметим, что спортивно-оздоровительный комплекс приспособлен для маломобильных жителей. Строители учли все требования сейсмической и пожарной безопасности. Наружные стены утеплили минераловатными плитами и облицевали композитными панелями.
Строительство объекта велось с 2017 года в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов, которая реализуется по поручению Президента Владимира Путина.
Название для спорткомплекса выбрали сами жители Северо-Курильского района: на голосовании большинство поддержало «Косатку».
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:23 Сегодня Холодильное оборудование HoReCa: инженерная математика прибыли
- 04:24 Сегодня Как отличить хороший автосервис от “гаражной халтуры” без специальных знаний
09:02 Сегодня Банки стали переезжать в отечественный мессенджер МАХ
09:36 Сегодня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
17:57 30 Мая Следственный комитет Сахалинской области разыскивает пропавшего мужчину
17:02 30 Мая В Дальнем начнётся строительство модульного спортивного комплекса
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 13:42 Сегодня В мае Отделение СФР по Сахалинской области открыло три новых Центра общения старшего поколения
- 13:01 Сегодня Чемпионат России по страйкболу впервые пройдет на Сахалине
- 12:16 Сегодня На Сахалине и Курилах проводится инвентаризация общественных пространств
- 10:57 Сегодня Сахалинцы предпочитают поэзию и сказки Пушкина
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?