Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:56
94,09|100,53|66,91
15:04, 8 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Благотворительная акция «Добрая открытка» стартовала на Сахалине

Благотворительная акция «Добрая открытка» стартовала на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Благотворительная акция «Добрая открытка» стартовала на Сахалине. Первые яркие новогодние поделки для постояльцев Сахалинского дома престарелых и инвалидов изготовили малыши и взрослые – гости домашнего матча баскетбольного клуба Восток 65.

Мастер-классом для поклонников спорта стартовал проект регионального фонда «Родные Острова» «Добрая Открытка», в котором дети и взрослые объединяют свои усилия для того, чтобы подарить праздник нуждающимся. Проект стартовал в 2016 году, тогда в нем приняли участие представители одного дошкольного учреждения. С каждым годом количество участников увеличивается.

- Важно, чтобы мы не только говорили, что такое добрые поступки, а делали их своими руками, - отмечают в фонде. - Только так мы сможем прививать любовь и уважение к старшему поколению с детства.

В этом году команда Родных Островов получила мощное подкрепление от коллег – благотворителей. К примеру, волонтерами проекта стали ребята – выпускники детских домов, которым особенно близка тема милосердия.

- Мы решили тоже поучаствовать и внести лепту свою в новогоднюю акцию, чтобы порадовать бабушек и дедушек из дома престарелых, оказать им внимание в праздник, - отмечает Денис Каганов, представитель регионального отделения общественной организации "Содружество выпускников детских домов".

А доставят яркую корреспонденцию от дошколят с добрыми пожеланиями праздничные почтальоны - волонтеры «Ангелы с крепкими руками». Они ежегодно поздравляют постояльцев дома престарелых. К сожалению, в этом году из-за пандемии прийти в гости и вручить открытки лично не получится, но новогодняя почта обязательно дойдет до адресатов. 30 открыток уже сделано – и это только начало акции. Мастер-классы продолжатся.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?