Юная южносахалинка в день рождения отдала все карманные деньги на подарки для сирот
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
У 9-летней сахалинки Лизы Кутдусовой есть заветная мечта, чтобы все люди были счастливы, особенно, дети. Поэтому вместо праздника в собственный день рождения девочка выбрала доброе дело: все свои карманные деньги решила потратить на полезные гостинцы для сирот, живущих в детском доме.
Её мама Лариса Кутдусова говорит, что это самостоятельное решение дочери. Она лишь помогла с организацией, купить и доставить подарки в учреждение. Семья вместе выбрала, кому адресовать помощь - "Сахоблспецдому ребёнка".
К доброй акции присоединились и коллеги Лизиной мамы, работники "РН-Сахалинморнефтегаз". В свой день рождения - 4 декабря - Лиза отправилась с пакетами гостинцев в "Сахоблспецдом ребёнка". Говорит, с нетерпением ждала этого момента. Пусть пообщаться с воспитанниками учреждения не удалось, действуют противоэпидемиологические ограничения, Лиза осталась довольной.
Мама девочки поделилась, хоть дочь и решила отказаться от пышного праздника в свой 9-й день рождения, торт и семейный ужин всё же были.
В ГКУЗ "Сахоблспецдом ребенка" проживают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, до достижения ими возраста 4 лет. Любое пожертвование желательно предварительно согласовывать с администрацией дома ребенка на предмет его необходимости в данный момент, оно оформляется документально. Связаться можно по телефону 8 (4242)72-79-47.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 Сегодня Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





