
14:32, 3 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Дорога в Соловьевке по просьбе жителей получила освещение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Корсаковского района установили опоры со светильниками на трассе, ведущей в «военный городок». Теперь по участку длиной 1,3 километра можно безопасно передвигаться даже в темное время суток. Работы провели по поручению губернатора Валерия Лимаренко, к которому ранее обратились инициативные жители Соловьевки.
За счет средств местного бюджета (2,7 миллиона рублей) вдоль дороги установили 55 железобетонных опор и 40 светильников, проложили более полутора километров кабеля. Работы по установке системы освещения выполнили оперативно, почти на две недели раньше планового срока.
– Освещение мы, конечно, очень ждали. В темное время суток ходить пешком по дороге было страшно. Да и на машине передвигаться никакого удовольствия не было. Теперь все изменилось, мы рады, что в нашем населенном пункте жизнь становится комфортнее, – рассказала Наталья Персидская, жительница «военного городка» села Соловьевка.
В дальнейших планах властей Корсаковского района – отремонтировать дорогу от федеральной трассы Корсаков – Южно-Сахалинск до «военного городка». В этом месяце ожидается сдача проектной документации. Проведение работ по замене грунта, устройству водопропускных труб и кюветов намечено на 2021 год.
Отметим, в «военном городке» села Соловьевка в этом году произошли большие перемены. После передачи имущества в муниципальную собственность здесь заменили сети отопления и установили новую модульную котельную. В ближайшее время начнется замена сетей водоотведения. Все работы проводятся в сжатые сроки без потери качества.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 Сегодня Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





