Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:19
92,13|98,71|66,91
14:04, 3 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

На «Горном воздухе» завершилось строительство блока механизации

На «Горном воздухе» завершилось строительство блока механизации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На «Горном воздухе» завершилось строительство блока механизации. Там разместится персонал спортивно-туристического комплекса, а также будет производиться ремонт и обслуживание техники. Новый объект общей площадью более 2 тысяч квадратных метров включает в себя одноэтажное ремонтное и трехэтажное административно-бытовое помещения.

– Этот объект очень важен для СТК «Горный воздух». Здесь на одной площадке будет собрана вся техническая составляющая комплекса. Раньше обслуживание и ремонт техники – а это 11 ратраков и другая крупногабаритная техника – осуществлялись на улице, также к работам привлекали сторонних специалистов, – рассказал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков. – Теперь же сотрудники комплекса смогут обслуживать технику своими силами и в специально отведенных для этого помещениях.

Ремонтная зона обеспечена всем необходимым, в том числе смотровой ямой, двумя мостовыми балочными кранами, грузоподъемность каждого из которых составляет 5 тонн, универсальным подъемником грузоподъемностью 13 тонн, передвижными тележками и площадками с вертикальными стремянками для обслуживания кран-балок, установлены гидравлические прессы, станки, слесарные тиски и верстаки, сварочные аппараты, воздушный поршневой компрессор, осушитель воздуха, пневматическое устройство для сбора масел и вытяжки выхлопных газов.

В гараже ремонтного блока будут храниться снегоходы, квадроциклы и иная техника. Отдельные помещения выделены для мастерской, столярного и слесарного цехов, а также для складов.

В административно-бытовых помещениях расположатся диспетчерская, пост охраны, санузлы, серверная, комнаты отдыха, комната приёма пищи, медпункт и кабинеты для персонала комплекса.

– Раньше у нас сотрудники комплекса работали как в здании входной группы, так и на средней станции. Ввод блока позволит разместить людей в одном месте, что положительно скажется на организации рабочего процесса, – отметил главный инженер СТК «Горный воздух» Александр Кокшаров.

На сегодняшний день строительные работы в блоке механизации полностью завершены. Осуществляется оформление документов по вводу объекта в эксплуатацию. Переезд сотрудников в новое здание, а также полный его запуск должен состояться в течение полутора месяцев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?