
12:32, 2 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине в условиях пандемии организовали работу провизорного госпиталя на 100 пациентов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине в условиях пандемии организовали работу провизорного госпиталя на 100 пациентов. Он начал функционировать в областном центре и готов принимать пациентов уже сегодня. Здесь завершены необходимые приготовления, докуплено оборудование и медикаменты.
В провизорном госпитале будут лечить пациентов с пневмонией средней и тяжелой степени. Для этого приобретены дополнительные 4 аппарата ИВЛ, теперь их 6 вместе с имевшимися ранее. Также оперативно закуплена наркозная, дыхательная аппаратура, кислородные концентраторы, пульсоксиметры, медикаменты.
– В условиях пандемии коронавируса мы обязаны уделить самое пристальное внимание пациентам с пневмонией. Для их лечения, безусловно, должно действовать отдельное медучреждение, – прокомментировала главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Сахалинской области Оксана Солонина. – В случае выявления коронавируса больной будет немедленно направлен в инфекционный госпиталь.
Врачебный состав для работы в госпитале привлечен из других медучреждений региона. В основном это инфекционисты и терапевты. Средний и младший медперсонал остался преимущественно из отделения городской гинекологии, на базе которой развернули госпиталь. В числе медработников – Елена Козлова – главная медсестра, которая работала здесь и до открытия нового подразделения. Вместе с ней еще 7 коллег-медсестер из прежнего отделения.
– Мы не оставили свои должности и готовы оказывать всю необходимую помощь сахалинцам. Все возникающие вопросы решаем на месте. Условия здесь комфортные, все, что в наших силах, делаем. К приему пациентов готовы, – рассказала Елена Козлова.
Палаты для пациентов рассчитаны на двух–, трех- и четырёхместное размещение. Дополнительно приобретено постельное белье, комплекты посуды. Напомним, пациентки прежнего гинекологического отделения распределены в областную и железнодорожную больницы. Врачи – специалисты гинекологического профиля устроены на работу в открывшееся профильное отделение областной больницы.


.jpeg)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





