
11:32, 2 Декабря 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил
Два сахалинских борца завоевали бронзовые медали первенства России по спорту глухих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во Владимире состоялось первенство России по спорту глухих (дисциплина «вольная борьба») среди юниоров до 24 лет. Его участниками стали борцы из 14 регионов, которые определили победителей и призеров в десяти весовых категориях.
Сахалинскую область на этих состязаниях представляли воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Михаил Решетников, Максим Симоненко и Максим Яшенко.
Михаил Решетников занял пятое место в весовой категории до 70 кг. Максим Симоненко завоевал бронзовую награду в весе до 92 кг, а Максим Яшенко стал бронзовым призером в весе до 125 кг.
- Для Максима Симоненко это первая медаль всероссийского уровня. А Максим Яшенко в феврале занял второе место на первенстве России среди юниоров до 21 года и был включен в состав юниорской сборной страны. Сейчас он отличился в соревнованиях юниоров более старшего возраста, закрепившись, таким образом, в составе сборной России, - подвел итог выступления своих воспитанников старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.
Добавим, что поездка островных спортсменов во Владимир состоялась при финансовой поддержке министерства спорта Сахалинской области и РОО «Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов» (президент Михаил Строков).

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





