
13:42, 16 Ноября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Две недели на устранение замечаний в сквере со стелой «Сахалин» дал Сергей Надсадин подрядчику и заказчику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Качеством выполненных строительно-монтажных работ в сквере со стелой «Сахалин» в Новоалександровске остался недоволен мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. В своем Instagram-аккаунте мэр отметил, что по итогам инспекционной поездки дал две недели на устранение выявленных замечаний.
Крайне пристальное внимание подрядчику и муниципальному заказчику необходимо обратить на благоустройство и озеленение сквера. Еще немного и снег покроет поверхности, а на некоторых участках объекта до сих пор не уложена плитка, местами грязь и мусор. Сергей Надсадин также остался недоволен и качеством зеленых насаждений.
- Очень сомневаюсь, что хлипкие деревца, по сути тоненькие прутики, переживут зиму и не погибнут. Заказчик работ должен понимать, что при высадке таких растений в случае их гибели он несете личную ответственность. Жалеть никого не будем, - сказал мэр.
Игровые комплексы, которые в будущем украсят новый сквер, также вызвали недовольство Сергея Надсадина. Особо возмутились проверяющие материалом детских горок и их безопасностью при будущей эксплуатации юными горожанами. Ответственные лица за реализацию этого проекта получили предупреждение. Сергей Надсадин пообещал через указанный срок лично проверить выполненные работы.
Напомним, сквер «Сахалин» возводится вдоль ул. 2-й Хабаровской в границах пер. Горького и ул. 2-й Красносельской в Новоалександровске. Проект стал победителем конкурса инициативного бюджетирования. Работы по обустройству зоны для прогулок и отдыха стартовали еще в 2019 году, а завершатся до конца 2020 года. Проект масштабный, площадь сквера составит 18 тыс. кв. метров, общая протяженность - порядка 600 метров. Помимо детских комплексов, на территории сквера будут установлены спортивные элементы, размещены зоны отдыха, малые архитектурные формы, система видеонаблюдения, обустроено уличное освещение и проведено озеленение. Главным символом новой зоны отдыха станет входная группа в северной части сквера и стела «Сахалин».


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
10:35 30 Апреля Более 2 500 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Вчера Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





