Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:37
92,51|98,91|66,91
10:42, 2 Октября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Программу кэшбэка за туры по России снова продлили

Программу кэшбэка за туры по России снова продлили

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Российские власти продлили программу кешбэка за туры по стране и увеличили максимальный размер возврата. Второй этап продаж продлится не менее 1,5 месяцев. Купить путевку по акции можно будет уже в октябре, точные даты Ростуризм объявит позднее.

Как пишет ТАСС, поездка должна состояться до 10 января 2021 года, с кешбэком можно будет купить тур на новогодние праздники.

Расширили и список участников — к ним добавились туристические агрегаторы. То есть покупатель сможет претендовать на возврат, если приобрел услугу через агрегатор, а не только напрямую у туроператора или гостиницы.

Сэкономить можно будет как при покупке пакетных туров, так и только с оплатой проживания — например, если турист добирается до места отдыха на личном автомобиле. Условия программы распространяются и на круизы.

Акция действует на поездки длительностью не менее двух ночей. На первом этапе было более строгое условие — не менее четырех ночей.

Требование к стоимости тура вообще убрали. Раньше она была ограничена — путевка должна была стоить не менее 25 тыс. рублей. На втором этапе покупатель сможет вернуть деньги с любой потраченной на путешествия по России суммы.

Важное условие, которое сохраняется, — поездка должна быть оплачена картой "Мир", на нее и поступит кешбэк. Чтобы деньги поступили на счет, нужно зарегистрироваться на сайте privetmir.ru. При других способах получить компенсацию будет невозможно. 

Размер кешбэка будет по-прежнему зависеть от цены тура и составит 20% от стоимости услуги. Вернуть можно будет больше денег — правительство увеличило предельную сумму: на первом этапе она составляла 15 тысяч рублей, а на втором будет уже 20 тысяч рублей. Возврат компенсации займет до пяти дней.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?