Ветераны спецназа и олимпийские чемпионы сыграют в хоккей на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островном регионе в октябре состоится серия мероприятий, посвященных 75-ой годовщине окончания Второй мировой войны. По приглашению губернатора Валерия Лимаренко ветераны спецподразделений России и легендарные хоккеисты прошлого соберутся в Южно-Сахалинске, чтобы отдать дань памяти героям-освободителям.
Среди гостей – игроки клуба ветеранов подразделений специального назначения «Гранит», а также легендарные советские и российские хоккеисты – победители и призеры Олимпийских игр Евгений Давыдов, Борис Миронов, Олег Кваша, чемпионы мира и страны Ирек Гимаев, Юрий Леонов и Александр Гуськов. 16 октября они прибудут на остров и посетят музейно-мемориальный комплекс «Победа», где ознакомятся с экспозициями, посвященными воинам-освободителям.
17 октября на стадионе «Кристалл» прославленные спортсмены проведут мастер-класс для воспитанников сахалинских спортивных школ, после чего сыграют с юными хоккеистами товарищеский матч.
Позднее в этот же день болельщики увидят на льду «Кристалла» хоккейный гала-матч «Гранит» – «Легенды хоккея», после которого смогут взять автографы и сфотографироваться с игроками.
Кроме того, запланирован и товарищеский матч гостей с любительской сборной правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
17:38 9 Октября «Аэрофлот» доставил двух эму из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботанический парк
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
Выбор редакции
- 09:36 Сегодня Более 40 мусорных контейнеров сгорели на Сахалине и Курилах за девять месяцев
- 17:48 Вчера Активный старт проекта "Кузница здоровья" объединяет жителей города
- 17:00 Вчера Цикл мероприятий «Основы информационной безопасности» стартует в СахОУНБ
- 15:17 Вчера Всероссийский экономический диктант-2025 прошел для школьников в Сахалинской областной библиотеке
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?