Сахалинцы стали питаться более сбалансированно

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спрос на полезные продукты растет на Сахалине. Люди стараются вести здоровый образ жизни, сбалансированно питаться.
Как сообщают в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области, по результатам 8 месяцев этого года объём производства диетических и обогащенных микронутриентами хлебобулочных изделий в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 33,4 % и составил 485,7 тонн.
В текущем году расширился ассортимент производства такой продукции до 15 наименований. На прилавках региона появились такие новинки, как хлеб "Вестфальский" содержащий дробленое зерно ржи и отруби, которые оказывают благоприятное воздействие на пищеварительную систему организма человека, ржано-пшеничный хлеб "Омега", обогащенный пищевыми волокнами, содержащий льняную муку, которая является источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, хлебец "Мамма Мия", содержащий те витамины и минеральные вещества, которых часто не хватает в женском организме: витамин Д, фолиевая кислота, кальций, магний.
"Правительство островного региона оказывает поддержу производителям в виде субсидий на закупку сырья, приобретение технологического оборудования, кредитование строительства и реконструкции необходимых производственных площадей", - добавили в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?