«Ночь китов» в третий раз соберёт сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Ночь китов» стартует в городском парке Южно-Сахалинска (в районе теннисных кортов) 19 сентября. Начало в 17 часов. Это просветительское мероприятие для семей с детьми старше 6 лет и любителей природы всех возрастов. Это подарок всем сахалинцам к природоохранному празднику Всемирный день морей. Праздник «Ночь китов» проводится при поддержке международного консорциума «Сахалин-1» и городского парка Южно-Сахалинска. Весь мир в этот день проводит мероприятия, привлекающие внимание людей к характерным для их региона проблемам и призывающие объединиться для их решения.
В этом году будет работать несколько станций о том, как правильно наблюдать за морскими млекопитающими, не вызывая их беспокойства, и как вести себя при встречах с тюленями. Эти темы очень актуальны – люди часто обращаются по горячей линии «Друзей океана» с вопросами по этим ситуациям.
Организаторы «Ночи китов» хотят обратить особое внимание на использование одноразового пластика — призвать сахалинцев сократить количество пластикового мусора в своей жизни. Клуб «Бумеранг» и его партнёры стремятся к использованию только многоразовой посуды на своих мероприятиях. На чайной станции возможно будет получить угощение только в многоразовую кружку или термос.
На протяжении трех часов посетители смогут окунуться в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области. Организаторы и партнёры готовят для детей и взрослых участников разнообразные тематические станции. В этом году среди организаторов станций, кроме бумеранговцев, волонтёры группы помощи морским животным «Друзья океана», педагоги центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска. На литературных станциях интерактивные громкие чтения исполнят специалисты АНО «Центр чтения».
Участники «Ночи китов» узнают о морских млекопитающих с разных сторон, о влиянии человека на океан. Будут работать познавательные, игровые и творческие станции для детей разного возраста и их семей. Все станции будут работать под единым девизом: «Давайте дружить с океаном вместе».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:21 Сегодня На Сахалине автоинспекторы за сутки пресекли 187 нарушений ПДД
08:53 Сегодня Клиентам ВТБ стала доступна оплата товаров по QR-коду в Египте
10:27 Сегодня Жителей Камчатки испугали сообщения о беспилотной опасности
10:40 Сегодня Суд оштрафовал первого вице-мэра Холмска за игнорирование требований прокурора

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 13:11 Вчера Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
- 13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
- 10:27 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





