Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 00:56
93,29|99,56|66,91
16:12, 7 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Команда из Поронайска приняла участие в федеральном этапе соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России»

Команда из Поронайска приняла участие в федеральном этапе соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Команда центра детского творчества г. Поронайска «Эврика» приняла участие в федеральном этапе соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России».

Объединения технической направленности в центре детского творчества г. Поронайска стали очень популярны среди детей и подростков. Показывать результаты своей работы, учащиеся объединений стараются на различных конкурсах и соревнованиях.

 Путевку на самое крупное соревнование по робототехнике в России «РОБОФЕСТ-2020» учащиеся объединения «Космическая одиссея» получили в феврале 2020 г. В команду «Эврика» входят Тимофей Писарев, Никита Штанько, руководитель Александр Шаройкин. Команда стала абсолютным победителем III регионального этапа всероссийских робототехнических соревнований «ИКаР-ТЕХНО» с проектом «Автоматизированная деревообрабатывающая линия по производству модульного жилья». Идея проекта состоит в том, что при помощи автоматизации производства на деревообрабатывающих предприятиях можно организовать изготовление экологически чистых модульных домов посредством деревообрабатывающего промышленного комплекса.

На подготовку к всероссийскому технологическому фестивалю «РОБОФЕСТ-2020», который проходил в заочном режиме в Москве, у ребят было всего месяц. В марте 2020 на фестиваль были направлены конкурсные материалы (инженерная книга, видеоролик участка линии, заявка на участие).

В мае 2020 г. стало известно, что наша команда «Эврика» заняла 1 место в номинации «Оценка механизмов» с проектом «Автоматизированная деревообрабатывающая линия по производству модульного жилья».

31.08.2020 г. командой «Эврика» были подготовлены и направлены конкурсные материалы (презентация, видеоролик работы модели производственного участка, фотографии) на заключительный этап соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России». Фестиваль «РОБОФЕСТ-2020» будет проходить в конце сентября дистанционно, в онлайн формате.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?