Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 08:05
92,51|98,91|66,91
12:32, 1 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Форум "ОстроVа-2020" стартовал в Сахалинской области

Форум

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Форум "ОстроVа-2020" стартовал в Сахалинской области. В областной центр прибыли молодые люди со всех регионов страны. В общей сложности – 1000 человек. 

"На острове они обсудят актуальные проблемы, в том числе из сферы политики, экономики, истории и общественной жизни. Также участники слёта подготовят совместные проекты, направленные на развитие Сахалинской области и своих регионов", - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Для большинства участников форум стал уникальной возможностью побывать в регионе, познакомиться с его историей и природой.  

"Хочу создать проект, который позволит вашему региону развиваться и привлекать туристов. Уже нашла себе новых друзей. Вчера отпраздновали День рождения одного из участников форума – купили тортик. Экскурсии очень хорошие. Например, побывали на "Горном воздухе". Сделали фото. Сахалин – очень необычное место. Складывается впечатление, будто приехала в другую страну", – поделилась впечатлениями жительница Краснодара Татьяна Колесникова. 

По итогам работы форума участники представят пакет проектных инициатив, направленных на привлечение молодежи к участию в решении задач развития островного региона и страны в целом. 

Напомним, всероссийской молодежный патриотический слет "ОстроVа-2020", посвященный 75-летию Великой Победы, продлится до 4 сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?