Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:15
92,01|98,72|66,91
10:42, 24 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Образовательные организации Поронайска готовы к новому учебному году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В период с 3 по 8 августа в Поронайском городском округе была проведена приемка 22 образовательных учреждений к новому учебному году.  Все учреждения приняты.  

 На подготовку образовательных организаций было выделено более 7 млн. рублей. Проведены текущие ремонты,  приобретено оборудование  на обеспечение пожарной безопасности, выполнены антитеррористические мероприятия.  

В общеобразовательные учреждения района поступило 9880 учебников на сумму 4 181 095 рублей. Все учащиеся будут обеспечены бесплатными учебниками, а  ученики начальной школы получат учебники в двух экземплярах. Новое оборудование и мебель для кабинетов физики, информатики, химии получили 6 общеобразовательных учреждений.     

Проведены косметические ремонты пищеблоков во всех образовательных учреждениях, а в 6 образовательных организациях на пищеблоках заменено технологическое оборудование, приобретен необходимый инвентарь.

В МКОУ СОШ с. Гастелло, МБОУ СОШ с. Восток, МБОУ СОШ пгт Вахрушев подготовлены помещения для создания центра цифрового и гуманитарного образования "Точка роста".

Бесплатным горячим питанием обеспечиваются все обучающиеся 1-4 классов, обучающиеся 5-11 классов, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении,  дети из многодетных семей, из числа коренных малочисленных народов Севера, дети из семей, где единственный родитель воспитывает двоих и более несовершеннолетних детей а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Общий охват детей, получающих горячее питание в школах, в том числе за счет родительских средств составляет более 80%, при этом начальная школа обеспечена питанием 100%.

Образовательные учреждения Поронайского района начнут новый  учебный год  в очном образовательном формате, с соблюдением рекомендаций и требований Роспотребнадзора. 1 сентября общебразовательные учреждения готовы принять 2800 учеников. Впервые школьный порог переступят около 280 ребят. Учебный процесс будет организован в одну смену.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?