Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:29
92,37|99,53|66,91
16:42, 19 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Второй «фестиваль уличного всего» пройдет в Южно-Сахалинске 30-31 августа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Одно из главных событий творческой молодежи – «Южный стрит фест 2020» состоится в рамках Всероссийского патриотического слета «ОстроVа 2020».

Более 20 тематических площадок разместятся на территории у дома правительства и перед Чехов-центром. Заявки на участие подали десятки команд – спортсмены, художники, актеры, фотографы, видеографы, творческие коллективы и детские студии. Ожидается приезд спортсменов, артистов и уличных художников из других регионов России.

Обширную программу подготовили для самых маленьких зрителей от нуля лет. Детей ждут занимательные опыты, фотозоны с любимыми персонажами, аниматоры, квест-игры, фокусы и мастерские. Гвоздь детской программы – соревнования «Забег в ползунках» в категориях: «Ползунки», «Ходунки» и «Бегунки».

Церемония открытия форума «ОстроVа 2020» станет кульминацией второго дня фестиваля. Для сахалинцев и гостей выступит Burito – обладатель «Золотого граммофона» и премий Муз-ТВ в номинациях «Прорыв года» и «Лучшая песня».

Идея «фестиваля уличного всего» родилась в творческом сообществе «Арт Сахалин». Губернатор Валерий Лимаренко на встрече с молодежью поддержал инициативу и отметил, что такое мероприятие – центр притяжения для творческой молодежи. Стрит фест призван сплотить энтузиастов, лидеров и талантов, которые в дальнейшем объединятся для реализации совместных проектов.

Фестиваль пройдет при поддержке правительства Сахалинской области, Федерального агентства по делам молодежи и администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, что Всероссийский молодежный патриотический слет «ОстроVa 2020»  состоится на Сахалине с 30 августа по 4 сентября. В одном из самых масштабных событий осени поучаствует 1000 человек.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?