Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:08
92,13|98,71|66,91
16:12, 17 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Россиянам рассказали, как получить пенсию в 50 тысяч рублей

Россиянам рассказали, как получить пенсию в 50 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Эксперт рассказал, как россиянам получить пенсию в 50 тысяч рублей. Специалист признал, самостоятельно сделать это довольно проблематично. 

Калькулятор ПФР показывает, 30-летний мужчина с постоянным ежемесячным заработком в 50 тысяч рублей и 35-летним стажем может рассчитывать на страховую пенсию в текущих ценах в размере 20 802,44 рубля, посчитало агентство "Прайм".

Чтобы, например, в течение 15 лет получать пенсию в 50 тысяч рублей человеку нужно добровольно накопить еще 4,9 миллиона рублей без учета инфляции, рассказал агентству начальник управления анализа пенсионного рынка АО НПФ "Сафмар" Евгений Биезбардис. 

"При заданных условиях, к сожалению, такую сумму даже за 30 лет отложить проблематично. Обычно достойной пенсией считается выплата на уровне 60% от заработка – а это для выбранного персонажа уже будет 30 тысяч рублей, что потребует дополнительного пенсионного капитала 1,7 миллиона рублей в текущих ценах. Но такую цифру уже реально достичь, если инвестировать 7% от дохода при доходности на 2% годовых свыше инфляции", - отметил эксперт.

Примерно на 2 тысячи рублей пенсию поможет нарастить увеличения страхового стажа до 40 лет. Размер страховой пенсии в этом случае достигнет 22 961,90 рублей, а потребность в пенсионном капитале при коэффициенте замещения 60% упадет ниже 1,3 миллиона рублей, объясняет специалист.

Сократить отчисления и повысить пенсию. также поможет работодатель с корпоративным пенсионным планом, в рамках которого обычно удваиваются добровольные взносы работников, посоветовал Биезбардис:

"В этом случае отчисления можно сократить до 3-4% от заработка. Или перенести выход на пенсию на более поздний срок – отсрочить выход на пенсию, к примеру, на два года, что соразмерно наличию дополнительных пяти лет стажа". 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?