Реконструкция участка трассы Дальнее — Елочки почти завершена
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Реконструкция участка трассы Дальнее (от поворота на ул.Фиалковую) — Елочки почти завершена в Южно-Сахалинске.
Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, на объекте, протяженностью 3 км, дорожники провели все работы, включенные в основной объем: устройство основания дорожной одежды, выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. В настоящий момент подрядчик готовится к завершающей приемке объекта специалистами.
- Сейчас ведутся финальные работы по демонтажу существующих опор высоковольтной линии электропередачи и подключению наружного освещения. Завершим не позднее 20 августа, - рассказал представитель компании-подрядчика Вадим Кудачин.
В рамках реконструкции ширина дороги увеличилась до 9 метров. Каждая полоса движения (всего их две) — по 3,5 метра. Также подрядчик оборудовал 2 укрепленных обочины шириной 1 метр с каждой стороны.
Кроме того, в ходе работ заменены инженерные сети, установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, три новых остановочных павильона и нанесена разметка.
В администрации города напоминают, что всего в 2020 году на средства нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в нормативное состояние приведут 17 км улично-дорожной сети столицы региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





