16:12, 12 Августа 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил
1 случай клещевого боррелиоза зарегистрировали на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинское управление Роспотребнадзора проанализировало заболеваемость за минувшую неделю.
Как сообщают в ведомстве, по области зарегистрированы 132 случая заболеваний внебольничными пневмониями, в том числе легкой степени тяжести - 11 случаев, средней степени - 119 , тяжелой - 2 случая.
Показатель заболеваемости ниже, чем на минувшей неделе на 20,6%.
За семь дней на островах зарегистрированы 34 случая острой кишечной инфекции (ОКИ), большинство заболевших - дети.
Превышение среднеобластного показателя ОКИ зарегистрировано в Тымовском, Томаринском, Долинском, Смирныховском районах и Южно-Сахалинске.
Зарегистрировано 3 случая энтеровирусной инфекции среди детей до 14 лет.
За прошедшую неделю зафиксировано 7 случаев ветряной оспы, 4 из них - у детей, посещающих детсады.
С укусами клещей к медикам обратился 31 человек, наибольшее количество (22) - в Южно-Сахалинске.
Зарегистрирован 1 случай клещевого боррелиоза.
С начала сезона специалисты исследовали 1594 клеща, в 266 из них обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в четырех экземплярах - возбудитель клещевого вирусного энцефалита, в 12 - возбудитель моноцитарного эрлихиоза человека, в 16 - возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза.
В управлении Роспотребнадзора напоминают, что снятого клеща можно исследовать в лаборатории особо опасных инфекций в Центре гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 28-А, телефон: (4242) 46-03-38.
Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:57 Сегодня В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





