Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:59
92,01|98,72|66,91
13:42, 12 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки

Южносахалинцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южносахалинцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки. Занятия по общей физической подготовке проходят на запасном поле стадиона «Спартак» в рамках регионального проекта «Социальный фитнес». Присоединиться к ним могут все желающие в возрасте от 18 до 55. При себе необходимо иметь справку об отсутствии медицинских противопоказани, сообщили в правительстве области.

Занятия организуют на базе футбольного клуба «Сахалин». В распоряжении участников проекта – спортивный инвентарь, комнаты для переодевания и душевые кабины. В хорошую погоду тренировки проходят на свежем воздухе, а во время дождя – в зале.

– Каждое занятие мы прорабатываем разные группы мышц, чтобы организм успевал восстановиться. Стандартная тренировка начинается с разминки на улице, после чего переходим в тренажерный зал, – рассказал тренер группы, мастер спорта по спортивной гимнастике Богдан Анфилогов. – Сегодня у нас нагрузка на ноги, пресс и растяжка. В силу того, что люди в группе разного возраста и физической подготовки, мы подбираем нагрузку для каждого индивидуально.

В планах у организаторов – набрать две группы по 15 участников. Сейчас тренировки посещают 6 человек, один из которых – 22-летний Дмитрий Ткачёв. Сахалинец узнал про занятия из социальных сетей и решил присоединиться.

– Раньше занимался спортивной гимнастикой. Программа несложная, но эффективная. Моя цель здесь – улучшить форму и здоровье, а также поддержать маму, которая посещает занятия вместе со мной, – рассказал участник проекта.

Занятия проходят каждый вторник и четверг в 18:30. Для записи необходимо звонить по телефону: 55-62-57.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?