Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:20
93,44|99,58|66,91
12:32, 10 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Фарш для «крабовых палочек» будут производить на Курилах

Фарш для «крабовых палочек» будут производить на Курилах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Фарша "сурими" - главную составляющую "крабовых палочек" - будет производить крупнейший рыбоперерабатывающий завод Курильских островов. Первую партию оборудования на предприятии ждут в сентябре. На эти цели сахалинский бюджет выделил 250 миллионов рублей, сообщили в правительстве региона.

- Группа наших компаний также расширяет производство кормовой муки и рыбьего жира. Закупили большой завод, скоро он к нам прибудет. Мы уже ведем стройку здания под него. Будем перерабатывать до 500 тонн сырца в сутки, - отметил директор филиала ЗАО "Курильский рыбак" Олег Мазур.

250 миллионов рублей из областного бюджета возместили часть затрат предприятия на строительство рыбоперерабатывающего завода.

- ЗАО "Курильский рыбак" - один из крупнейших производителей рыбной продукции на островах. Торговая марка предприятия известна не только в России, но и во многих других странах, - рассказала и.о. руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области Олеся Давыдова. - Увеличение общего вылова и переработки морепродуктов предприятием позволило создать на Шикотане новые рабочие места, увеличить поступление налогов в бюджет и расширить ассортимент продукции, поставляемой на российский рынок.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?