Южносахалинцы могут вызвать врача на дом через портал Госуслуг
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Южно-Сахалинска, Лугового и Новоалександровска могут вызвать врача на дом через портал Госуслуг. В течение этой недели она станет доступна всем горожанам, а к концу августа – каждому островитянину.
Регистрация заявки на вызов специалиста проводится в течение нескольких минут. Единственное требование – человек должен быть зарегистрирован на портале Госуслуг.
– Внедрение нового сервиса позволит увеличить доступность медицинской помощи. Воспользоваться им смогут пациенты, которые по состоянию здоровья не могут посетить лечебное учреждение. Если человек обратится за услугой до 10 часов утра, то она будет оказана в день обращения. После 10 утра - на следующий день, – пояснила заместитель директора по информационным технологиям областного медицинского информационного аналитического центра Елена Ханбикова.
Как рассказали в региональном правительстве, чтобы вызвать врача на дом через интернет, нужно перейти на сайт и авторизоваться. Затем открыть раздел "Услуги" и выбрать категорию "Мое здоровье". Далее пациенту следует кликнуть на пункт "Вызов врача на дом" и заполнить форму записи – указать ФИО и адрес фактического пребывания, причину вызова, а также обозначить дату посещения медика. Как только заявление будет принято, на почту придет уведомление, а в указанный срок прибудет специалист.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
10:35 30 Апреля Более 2 500 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Вчера Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





